Inyector de corriente-Ubiquiti-24VDC-PoE - POE-24-12W-G
Previous
Next
Precio con IVA incluido.
Numero de Parte POE-24-12W-G
Ver más productos de este fabricante
12
MESES
GARANTÍA
Producto nuevo
0/5
Este adaptador está diseñado para alimentar dispositivos de Ubiquiti, ofreciendo una salida de 24VDC a 0.5A.
Además, cuenta con un puerto LAN Gigabit, lo que permite una conexión de alta velocidad.
Aquí tienes tres ejemplos de preguntas que puedes hacer sobre el POE-24-12W-G:
¿Cuáles son las especificaciones técnicas del adaptador POE-24-12W-G?
¿Qué dispositivos de Ubiquiti son compatibles con el POE-24-12W-G?
¿Qué características de protección ofrece el POE-24-12W-G para los dispositivos conectados?
Marca Ubiquiti SES 24 Referencia POE-24-12W-G
Aviso Importante: Retrasos en las Entregas
Estimados clientes,
Agradecemos su comprensión y paciencia en estos momentos.
Gracias por confiar en nosotros.
Envío Gratis
Forma de pago
Transferencia Empresa a Empresa
Devoluciones
Especificaciones del Adaptador POE-24-12W-G de Ubiquiti
EspecificaciónDetalles
ModeloPOE-24-12W-G
Dimensiones87 x 44 x 29 mm (3.43 x 1.73 x 1.14")
Peso99.4 g (3.51 oz)
Voltaje de Salida24VDC @ 0.5A
Indicador de Actividad LANNo
Puerto LAN Gigabit
Capacidad de Reinicio Remoto
Botón de Reinicio
Tensión Nominal100-240VAC @ 50/60Hz
Corriente de Entrada0.3A @ 120VAC, 0.2A @ 240VAC
Corriente de Inrush<30A Peak @ 120VAC, <60A Peak @ 230VAC
Eficiencia75+%
Ripple de Salida1% Máx.
Consejos de Uso
  • Utiliza cables de red de buena calidad para garantizar una conexión estable y rápida.
  • Coloca el adaptador en un lugar bien ventilado para evitar el sobrecalentamiento.
Contenido del Producto
  • Adaptador POE-24-12W-G
  • Guía de instalación rápida
  • Certificado de garantía
Respuestas a Preguntas Frecuentes
    Las especificaciones incluyen dimensiones de 87 x 44 x 29 mm, peso de 99.4 g, voltaje de salida de 24VDC @ 0.5A, entre otras.
    Es compatible con varios dispositivos de Ubiquiti que requieren alimentación a 24VDC.
Categoría Fuentes de poder POE Marca Ubiquiti
Inyector de corriente-Ubiquiti-24VDC-PoE - POE-24-12W-G  - 1
Inyector de corriente-Ubiquiti-24VDC-PoE - POE-24-12W-G  - 2
Videos de Comentarios de clientes
Opiniones empresariales que respaldan nuestra excelencia
¡Envíos Rápidos y Seguros, Locales y a Todo el País!
Entrega Exprés en Solo 2 Horas
Opciones de Envío Flexibles
Costos de Envío
  • Ten en cuenta que los costos de envío pueden variar según el peso total de tu paquete.
Consejos Útiles
Tu Derecho a Cambiar de Opinión - Ley Colombiana 1480 de 2011
¿Qué significa el derecho de retracto?
Tiempo de Reembolso
¿Cómo ejercer tu derecho de retracto?
¿Qué se devuelve en un retracto?
Pasos para ejercer tu derecho a retractarte:
  1. Actúa rápido: Tienes 5 días desde que recibes el producto.
Explora también estos artículos
Productos que has descubierto recientemente
Productos que también te pueden interesar
Videos sobre productos
Videos sobre productos