Velocidades ISO de 16 ppm en negro y 12 ppm en color (A4/carta), con área máxima de impresión de 329 mm x 2.000 mm.
Su gota mínima de 1,5 picolitros garantiza detalles precisos.
La pantalla táctil de 4,3" y bajo consumo de 17 W la convierten en la elección ideal para impresiones eficientes y de alta calidad.
Aviso Importante: Retrasos en las Entregas
Estimados clientes,
Agradecemos su comprensión y paciencia en estos momentos.
Gracias por confiar en nosotros.
C11CJ21301
| Característica | Especificación |
| Modelo | ECOTANK C11CJ21301 |
| Tecnología de Impresión | MicroPiezo® Heat Free de 6 colores |
| Resolución Máxima de Impresión | 5.760 dpi x 1.440 dpi |
| Velocidad de Impresión ISO | Negro: 16 ppm, Color: 12 ppm (A4/carta) |
| Área Máxima de Impresión | 329 mm x 2.000 mm (ancho x largo) |
| Velocidad de Impresión (Modo Borrador) | Negro: 32 ppm, Color: 32 ppm (A4/carta) |
| Tamaño Mínimo de la Gota de Tinta | 1,5 picolitros |
| Primer Página (A4/carta) | Negro: Aprox. 9 segundos, Color: Aprox. 15 segundos |
| Sistemas de Operación | Windows Vista®/7/8/8.1/10, Mac OS X® 10.7.5 o más reciente |
| Dimensiones | 523 mm x 379 mm x 169 mm |
| Peso | 11,1 kg |
| Tarjetas de Memoria Soportadas | Tarjeta SD |
| Protocolos de Impresión en Red | TCPP/IPv4, TCP/IPv6, LDP, IPP, PORT9100, WSD |
| Protocolos de Manejo de Red | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, PING, DDNS, mDNS, SLP, WSD, LLTD |
| Seguridad WLAN | WEP (64-bit/128-bit), WPA-PSK (TKIP), WPA2-PSK (AES), WPA3-SAE(AES) |
| Soporte de Papel | A3+, A3, 11" x 17", A4, carta, oficio, 4" x 6", 5" x 7", 8" x 10", media carta, 8,5" x 13", A6, ejecutivo, definido por usuario (54" x 86" hasta 329 mm x 2.000 mm) |
| Tamaños sin Márgenes | A3+, A3, A4, carta, oficio, 11" x 17", 11" x 14", 8" x 10", 5" x 7", 4" x 6", definido por el usuario (54" x 86" - 329 mm x 2.000 mm) |
| Ancho Máximo de Papel | Bandeja frontal 1: 215,9 mm x 297 mm; Bandeja frontal 2: 5" x 7"; Alimentación trasera: 329 mm x 2.000 mm; Alimentación de paso directo: 329 x 2.000 mm |
| Tipos de Sobres | Nº 10 (10,5 cm x 24,1 cm) |
| Peso del Papel | Papel normal: 64 g/m² ~ 90 g/m², papel fotográfico: 102 g/m² ~ 300 g/m², Alimentación de paso directo: 70 g/m² ~ 500 g/m2 o 1,3 mm |
| Capacidad de Entrada de Papel | Bandeja frontal 1: hasta 100 hojas (A4/LTR/LGL); Bandeja frontal 2: hasta 20 fotos (hasta 5" x 7"); Alimentación trasera: hasta 50 hojas (hasta A3+) papel normal y bond o 5 hojas en papel fotográfico. Alimentación de paso directo: hasta 1 hoja, tamaño definido por el usuario (54" x 86" hasta 329 mm x 2.000 mm), bandeja para impresión de CD & DVD |
| Pantalla | 4,3" táctil a color |
| Voltaje Nominal | AC 100V - 120 V |
| Consumo de Energía | 17 W (en modo operación) |